鳥取県代表として「バンメル鳥取」と「キルシェン」が出場しました。
■大会概要
|主 催
一般社団法人中国サッカー協会、中国社会人サッカー連盟
|主 管
一般財団法人鳥取県サッカー協会第1種委員会
|期 日
2022年11月19日(土)、20日(日)
|会 場
どらドラパーク米子球技場
(鳥取県米子市車尾661/TEL : 0859-22-8802)
どらドラパーク米子陸上競技場
(鳥取県米子市車尾661/TEL : 0859-33-2861) (さらに…)
鳥取県代表として「バンメル鳥取」と「キルシェン」が出場しました。
■大会概要
一般社団法人中国サッカー協会、中国社会人サッカー連盟
一般財団法人鳥取県サッカー協会第1種委員会
2022年11月19日(土)、20日(日)
どらドラパーク米子球技場
(鳥取県米子市車尾661/TEL : 0859-22-8802)
どらドラパーク米子陸上競技場
(鳥取県米子市車尾661/TEL : 0859-33-2861) (さらに…)
鳥取県代表として「けろー会」が出場いたします。
■大会概要
|主 催
一般社団法人中国サッカー協会、中国社会人サッカー連盟
|主 管
一般社団法人島根県サッカー協会、島根県社会人サッカー連盟
|期 日
2022年9月10日(土),11日(日)
|会 場
島根県立浜山公園球技場
(島根県出雲市大社町北荒木1868-10/島根県立浜山公園事務所TEL : 0853-53-4533)
出雲市長浜中央公園
(島根県出雲市長浜町514-11/長浜コミュニティセンターTEL:0853-28-0215)
|組合せ
|主 催
一般社団法人中国サッカー協会
|主 管
一般財団法人鳥取県サッカー協会
|期 日
2022年9月3日(土)~9月4日(日)
|会 場
弓浜コミュニティー広場(鳥取県米子市)
|日程・出場チーム
鳥取県代表チームとして「米子レッドスターズ」が出場します。
|主 催
一般社団法人中国サッカー協会
|主 管
一般社団法人 島根県サッカー協会
|期 日
2022年5月21日(土)~5月22日(日)
|会 場
松江総合運動公園補助競技場S-pitch(島根県)
|日程・出場チーム
鳥取県代表チームとして「米子レッドスターズ」が出場します。
|大会結果
鳥取県代表として「Yonago Genki SC」と「バンメル鳥取」が出場しました。
■大会概要
|主 催
一般社団法人中国サッカー協会、中国社会人サッカー連盟
|共 催
一般財団法人岡山県サッカー協会
|主 管
一般財団法人岡山県サッカー協会第1種社会人連盟
|期 日
2022年5月7日(土)・8日(日)・15日(日) (さらに…)
|結 果
優 勝:Jフィールド岡山ジュニア
準優勝:シーガル広島
第3位:レノファ山口 U-12
第4位:FC KUSUNA
■大会概要
|主 催
一般社団法人中国サッカー協会
|主 管
一般社団法人中国サッカー協会第4種委員会
一般財団法人鳥取県サッカー協会
一般財団法人鳥取県サッカー協会第4種委員会
|期 日
2021年12月4日(土)、5日(日)
|会 場
ヤマタスポーツパーク陸上競技場・球技場(鳥取市)
|組合せ
|備考
本大会は関係者のみ観戦可能です。
※チームの関係者(保護者など)については必ずチーム内で来られる方の把握が必要です。
優 勝:レノファ山口FC U-12(山口県)
準優勝:オオタフットボールクラブ(岡山県)
第3位:サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)
第4位:鳥取KFC U-12(鳥取県)
各試合の詳細はこちら
予選リーグ
決勝トーナメント
フレンドリーマッチ
一般社団法人中国サッカー協会
日刊スポーツ新聞社
公益財団法人日本サッカー協会
鳥取県
鳥取市
鳥取市教育委員会
公益財団法人とっとりコンベンションビューロー
全国農業協同組合連合会(JA全農)
山口県農業協同組合
島根県農業協同組合
一般社団法人中国サッカー協会第4種委員会
一般財団法人鳥取県サッカー協会
一般財団法人鳥取県サッカー協会第4種委員会
2022年4月2日(土)、3日(日)
ヤマタスポーツパーク陸上競技場(鳥取市)
・中国地域第1代表
Solfire FC作陽(岡山県)
・中国地域第2代表
福山ローザスレディース(広島県)
試合結果・トーナメント表は[こちら]
一般社団法人中国サッカー協会
一般財団法人鳥取県サッカー協会
2021年10月23日(土)
[会場:弓浜コミュニティー広場(米子市)]
2021年10月31日(日)
[会場:鳥取市若葉台スポーツセンター(鳥取市)]
今大会は新型コロナウイルス感染症拡大防止のため「一般の方」はご観戦いただけません。
「チームの関係者および参加選手の保護者家族のみ」が会場内で試合観戦することができます。
各チームの観戦手続きの案内に従っていただき、感染対策を徹底した上でご観戦くださいますようよろしくお願いします。
本大会の上位2チームは、2022 年1 月3日から大阪市で開催される全国大会に出場する。
|大会プログラム |大会要項|
|少年男子(結果 第1位)|女子(結果 第5位)|
|成年男子(結果 第4位)|
16歳以下の選抜選手で構成される少年男子チームが第1位となり、9月26日から三重県で開催される「三重とこわか国体」への出場権を獲得しました!和歌山国体(2015年開催)以来、4大会ぶりの本戦出場となります。
(※ 8月26日付けで「三重国体の開催中止」が決定されました。)
■ 女子
2021年8月7日(土)・8日(日)・9日(月・祝)
■少年男子
2021年8月7日(土)・8日(日)・9日(月・祝)
■成年男子
2021年8月14日(土)・15日(日)・16日(月)
この大会は「全試合無観客」です。一般の方は試合会場への入場・観戦はできません。